Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КолАтомЭнергоСбыт» возобновил подачу электроэнергии в котельные Мурманской области под гарантийку облбюджета

Новости


14:21, 26 Мая 17
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«КолАтомЭнергоСбыт» возобновил подачу электроэнергии в котельные Мурманской области под гарантийку облбюджета

«КолАтомЭнергоСбыт» возобновил подачу электроэнергии в котельные Мурманской области  под гарантию оплаты Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала распоряжение об обеспечении 100% собираемости за энергоресурсы до 1 июня 2017 года. Котельным Кольского района до 30 мая предоставят субсидию из областного бюджета. Деньги взыщут и с населения.

:
Учитывая социальную значимость объектов теплоснабжения, гарантирующий поставщик возобновил подачу электроэнергии на котельные в поселках Пушной и Междуречье вечером 24 мая, ранее приостановленную в связи с задолженностью.

Сегодня в Прокуратуре Кольского района состоялось совещание по вопросу задолженности электрокотельных Кольского района. Благодаря эффективной работе прокуратуры были выявлены причины накопления задолженности перед гарантирующим поставщиком: у МУП «Лавна» и у МУП «ТЭР»  в п. Пушной низкий процент собираемости денежных средств с конечных потребителей – населения. Кроме того, МУП «Лавна» не проводит надлежащую претензионно-исковую работу. Все это приводит к нестабильному финансовому положению котельных. В отношении руководителей теплоснабжающих предприятий будут применены меры прокурорского реагирования.

В ходе встречи также была достигнута договоренность с Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области, в рамках которой котельным Кольского района в срок до 30 мая будет предоставлена субсидия из областного бюджета, которая позволит должникам внести плату за потребленную электроэнергию.

Платежи за энергоресурсы сейчас находятся на особом контроле. В октябре 2016 года губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала распоряжение об обеспечении 100% собираемости за энергоресурсы до 1 июня 2017 года. Это распоряжение дало старт регулярным заседаниям межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы, неизменным участником которых является «КолАтомЭнергоСбыт».

«Работа комиссии, несомненно, дала результат: предприятия, которые приняли рекомендации, данные им на заседаниях МВК, смогли значительно улучшить платежную дисциплину. У нас есть пример повышения уровня собираемости с 50% в 2016 году до 83% - в 2017. Это говорит о том, что финансовое положение предприятий теплоснабжения можно упрочить, но не все этим занимаются. Однако введение ограничения режима потребления электроэнергии является крайней мерой. Гарантирующему поставщику удается обеспечить стабильность энергоснабжения благодаря конструктивному взаимодействию с органами власти и потребителями», - сообщил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

 


Все новости за сегодня (11)
07:19, 18 Апреля 24

Режим работы Иркутской ГЭС скорректирован перед началом половодья

дальше..
07:16, 18 Апреля 24

«РусГидро» в 2024 году запустит более десяти новейших энергокомплексов в Якутии

дальше..
07:14, 18 Апреля 24

ЕВРАЗ обучает сотрудников с помощью цифровых технологий

дальше..
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика