Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Руководителю «Вятской управляющей компании» дали 2 года условно за долги КТК

Новости


12:33, 24 Мая 17
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Руководителю «Вятской управляющей компании» дали 2 года условно за долги КТК

Руководителю «Вятской управляющей компании» дали 2 года условно за неплатежи Константина Бояринцева признали виновным в нецелевом использовании средств.

 
В Кирове вынесен обвинительный приговор руководителю «Вятской управляющей компании» по делу о причинении «Кировской теплоснабжающей компании» ущерба в размере более 1,1 миллиона рублей.
 
Ленинским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении Константина Бояринцева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества в особо крупном размере путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).
 
В судебном заседании установлено, что Бояринцев, являясь руководителем ОАО «Вятская управляющая компания», в период с марта 2014 по июнь 2015 года умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам горячего водоснабжения и теплоснабжения, заключенным с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, КТК причинен имущественный ущерб в особо крупном размере - в сумме более 1,1 миллиона рублей.
 
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 50 тыс. рублей, с испытательным сроком на 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
На момент вынесения обвинительного приговора денежные средства, незаконно удержанные руководителем управляющей компании, взысканы с ОАО «Вятская управляющая компания» по решению арбитражного суда в пользу ОАО «Кировская теплоснабжающая компания».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика