Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-14» потратит на ремонты 820 млн рублей

Новости


11:50, 23 Мая 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«ТГК-14» потратит на ремонты 820 млн рублей

«ТГК-14» потратит на ремонты 820 млн рублей В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. с 22 по 25 мая филиал «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» проводит в г. Чите гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей во всех районах города.

В ближайшие четыре месяца, до возобновления подачи тепла, на всех объектах ПАО «ТГК-14» пройдет масштабная ремонтная кампания, призванная повысить надежность оборудования и свести к минимуму риск нештатных ситуаций следующей зимой.

На основании постановления руководителя администрации городского округа «Город Чита» 15 мая завершился отопительный сезон 2016/2017 годов в краевой столице. На основании постановлений администрации городского поселения «Приаргунское» и администрации городского поселения «Шерловогорское» отопительный сезон в пос. Приаргунск и пос. Шерловая Гора также завершился 15 мая.

Ремонтной программой 2017 года на Читинских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Приаргунской и Шерловогорской ТЭЦ предусмотрено выполнить 106 капитальных, средних и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования.

В частности, на Читинской ТЭЦ-1 будет произведено 45 ремонтов котлоагрегатов, из них 3 капитальных. В планах также 13 ремонтов турбоагрегатов, из них 1 капитальный. На Читинской ТЭЦ-2 выполнят 14 ремонтов котлоагрегатов, их них 1 капитальный, а также 3 ремонта турбоагрегатов. На Шерловогорской ТЭЦ запланировано 12 ремонтов котлоагрегатов и 2 ремонта турбоагрегата. План перекладки тепловых сетей в пос. Шерловая гора составит 1,4 км. На Приаргунской ТЭЦ-1 будет выполнено 9 текущих ремонтов котлоагрегатов, 4 текущих ремонта турбоагрегата. План перекладки тепловых сетей в пос. Приаргунск составляет 2,2 км.
 
Необходимо отметить, что ремонтная кампания на объектах ПАО «ТГК-14» идет круглогодично. С начала года на Читинской ТЭЦ-1 уже выполнены 1 капитальный и 14 текущих ремонтов котлоагрегатов, 4 текущих ремонтов турбоагрегатов. Также на Читинской ТЭЦ-2 завершены 4 текущих ремонтов котлоагрегатов. На Шерловогорской ТЭЦ на данный момент выполнено 4 текущих ремонтов котлоагрегатов и 1 текущий ремонт турбоагрегата, на Приаргунской ТЭЦ – выполнено 3 текущих ремонта котлоагрегатов. Ремонт вспомогательного оборудования на всех станциях проходит согласно графику.
 
На 2017 год составлен и согласован с органами местного самоуправления график проведения ремонтов котельных. На сегодняшний момент специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» приступили к выполнению работ по ремонту оборудования котельных. План перекладки тепловых сетей в Чите составляет 8,8 км.

Потребность в финансировании на 2017 год только на поддержание в рабочем состоянии энергосистемы в Забайкальском крае составляет: в рамках инвестиционной программы – 548 млн рублей, ремонтной программы – 820 млн рублей.  
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика