Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ВяткаТорф» отпустил потребителям в отопительный сезон на 35% больше торфа

Новости


09:23, 28 Апреля 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«ВяткаТорф» отпустил потребителям в отопительный сезон на 35% больше торфа

«ВяткаТорф» отпустил потребителям в отопительный сезон на 35% больше торфа «Мы выполнили плановые показатели во многом за счет хорошей логистики. Организовали круглосуточную погрузку и привлекли дополнительных перевозчиков», - сообщил директор ЗАО «ВяткаТорф» Евгений Сухих.

По его словам, это позволило обеспечить ритмичность поставок, отгрузка топлива шла бесперебойно в любой мороз и распутицу. Проводился жесткий контроль качества на всех этапах: при погрузке на торфяных полях, при перегрузке и непосредственно на площадках потребителей.

Без малого 506 тысяч тонн торфа отгрузили вятские торфодобытчики на ТЭЦ Кировской и Костромской области, а также в котельные Верхнекамского, Слободского и Котельничского районов. По сравнению с ОЗП 2015/16 гг. в текущем отопительном сезоне обеспечено увеличение объемов поставки на 35%.

Прирост поставок крупнейшим потребителям энергетического фрезерного торфа Кировской ТЭЦ-4 («Т Плюс») по сравнению с предыдущим сезоном составил 149 тысяч тонн, Шарьинской ТЭЦ соседней Костромской области - 29 тыс. тонн. При этом «ВяткаТорф» сегодня не только поставщик топлива для ТЭЦ, но и градообразующее предприятие для пяти муниципальных образований Кировской области: п. Октябрьский, п. Мирный, п. Светлый, п. Комсомольский и п. Светлополянск. Компания обеспечивает здесь решение важных социальных функций: предоставление рабочих мест, пополнение местных бюджетов и др.

В зимнее время «ВяткаТорф» направлял на Кировскую ТЭЦ-4 в сутки до трех с половиной тысяч тонн торфа, задействовав для этих целей до 50 единиц грузовых торфовозов.

При этом «ВяткаТорф» сумел обеспечить качество поставляемого топлива, что позволило ТЭЦ и котельным давать потребителям тепло даже в самые сильные морозы. Директор областного оператора четырех котельных, работающих на торфе, КОГУП “Облкоммунсервис”, Валентин Викторович Храпов рассказывал что «даже в январские морозы прожили без проблем» как за счет высокого качества поставляемого топлива, так и вследствие дополнительных настроек топливоподачи и котлов для работы на фрезерном торфе.

Директор МУП «ТЭЦ» г. Шарья Максим Анатольевич Валов отметил, в свою очередь, что ЗАО «ВяткаТорф» обеспечило поставку в отопительном сезоне свыше 70 процентов потребностей станции в торфе, зарекомендовав себя в качестве надежного поставщика топлива: «При наступлении аномальных морозов в январе, «ВяткаТорф» - единственная организация из всех поставщиков, которая не прекратила отгрузку топлива и обеспечила тем самым бесперебойное теплоснабжение города».

22 апреля сезон поставок торфа был завершен – весенняя распутица не позволяет его брать с производственных участков. В настоящее время на предприятии готовятся к старту следующего сезона заготовки ценного энергетического ресурса региона. Уже в мае тракторы и машины «ВяткаТорфа» вновь выйдут на торфяные поля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика