Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» за неделю устранили 74 повреждения на теплосетях Ижевска

Новости


07:45, 28 Марта 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» за неделю устранили 74 повреждения на теплосетях Ижевска

«Удмуртские коммунальные системы» за неделю устранили 74 повреждения на теплосетях Ижевска По итогам работы за неделю с 20 по 26 марта компания «Удмуртские коммунальные системы» устранила 74 повреждения на тепловых сетях Ижевска. Средний срок ликвидации порывов составил: на сетях отопления – 7,9 часа, на сетях ГВС – 11 часов.

Наиболее объемной и сложной в выполнении была задача по устранению повреждения на участке подземного трубопровода по улице Ленина, в районе спуска на набережную городского пруда. Фактически этот объект - участок тепловывода ТЭЦ-1, от которого запитаны более сотни жилых домов и учреждений. Поэтому центральная ремонтная служба ООО «Удмуртские коммунальные системы»  работала на объекте усиленными бригадами. Это позволило сократить сроки отключения абонентов от тепловых ресурсов: энергетики выполнили ремонт и восстановили подачу тепловых ресурсов за 16-ти часовой период вместо изначально запланированных 19 часов.    

В целом в отчетный период работы на тепловых сетях осуществлялись в плановом режиме, с предварительной подготовкой и своевременным оповещением управляющих компаний, ТСЖ и организаций, попадающих в зону отключения ресурсов в связи с ремонтами.  

Отметим, что работа по поддержанию надежности теплоснабжения жителей – это не только оперативные ремонты непосредственно на тепловых сетях и оборудовании ЦТП, но и действенная помощь абонентам во всех вопросах, связанных с поставкой тепловых ресурсов.
Локальные ситуации, требующие выяснения причин некачественных ресурсов в том или ином доме и принятия необходимых мер, - постоянная текущая работа абонентской службы УКС. Заявки и жалобы от абонентов отрабатываются так же, как и ремонты на теплосетях, - в короткие сроки. Показательным в этом смысле стал пример вчерашнего, выходного дня 26 марта, когда специалисты абонентской службы экстренно отреагировали на запрос начальника Государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики по одному из ижевских адресов. Жители дома № 17 по улице Орджоникидзе обратились в инспекцию с просьбой разобраться в том, почему из горячего крана у них бежит прохладная вода. По факту обследования объекта, проведенного в этот же день с участием представителя УКС, было установлено, что проблема – внутри самого дома, и ее решение было и является функцией управляющей компании (ООО «Городская УК»), а вопросов к ресурсоснабжающей организации нет.    

Из ключевых событий прошедшей недели также отметим перевод нагрузки котельной Ижметмаша (завода «Буммаш») на Ижевскую ТЭЦ-2. С 22 марта теплоснабжение жителей микрорайонов Буммаша осуществляется полностью за счет мощности ТЭЦ. Переключение было плановым. Оно связано с тем, что пиковые зимние нагрузки уже пройдены, и в условиях весенних температур мощность ТЭЦ-2 позволяет в полном объеме обеспечивать теплом и горячей водой микрорайоны Буммаша.

27 марта все абоненты ООО «Удмуртские коммунальные системы» подключены к системе отопления и горячего водоснабжения.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика