Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Кузбаса в Час Земли отключат наружное освещение и рекламу

Новости


13:24, 24 Марта 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Энергетики Кузбаса в Час Земли отключат наружное освещение и рекламу

Энергетики Кузбаса в Час Земли отключат наружное освещение и рекламу 25 марта на один час (с 20:30 до 21:30 часов по местному времени) кузбасские предприятия, организации, учреждения отключат подсветку зданий и прилегающей территории, присоединяясь таким образом к 2 млрд участников акции, которые ежегодно обращают внимание общественности на необходимость бережного отношения к планете.

Энергетики Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК)  примут участие в международной акции «Час Земли», проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF). 
 
Кемеровские предприятия СГК – Кемеровская ТЭЦ, Кемеровская ГРЭС, Ново-Кемеровская ТЭЦ –  примут участие в акции. Планируется отключить дополнительное освещение, не связанное с обеспечением производственных процессов и безопасностью работы персонала. Так, на Кемеровской ГРЭС будет отключено наружное освещение административного здания, вывески на главном корпусе электростанции, а также парадное освещение дымовых труб. 25 марта на один час (с 20:30 до 21:30 часов по местному времени) кузбасские предприятия, организации, учреждения отключат подсветку зданий и прилегающей территории, светодиодную рекламу. 
 
 Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
 
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция – символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.
 
 Час Земли —  самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика