Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С понедельника вода в батареях Кирова позеленеет

Новости


12:27, 24 Марта 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
С понедельника вода в батареях Кирова позеленеет

Вода в батареях Кирова позеленеет «Кировская теплоснабжающая компания» с 27 марта по 10 апреля будет проводить испытания системы теплоснабжения города Кирова на плотность. Проверка будет проводиться путем окрашивания сетевой воды красителем «Уранин А», что позволит выявить утечки и незаконные врезки.

Испытания тепловых сетей необходимо для выявления утечек сетевой воды, которые без окрашивания невозможно обнаружить (когда теплоноситель уходит в землю или в затопленные грунтовыми водами каналы и камеры). А также для определения мест незаконных врезок труб в систему теплоснабжения Кирова.
 
Уведомления о предстоящей проверке системы теплоснабжения направлено в администрацию города Кирова, управляющие компании, ТСЖ, социально-значимые учреждения (школы, больницы, детские сады), а также в управление Роспотребнадзора по Кировской области.
 
Ввод красителя в систему теплоснабжения г. Кирова будет производиться на кировских электростанциях - ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Технология ввода очень проста: в подпиточном баке разводится необходимое количество красителя и с помощью насоса-дозатора вводится в закрытую систему теплоснабжения города. Через несколько часов вся сетевая вода будет окрашена в желто-зеленый цвет. Контроль содержания красителя в системе теплоснабжения будет проводиться в лаборатории «Кировской теплоснбжающей компании».
 
В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. Использовать такую воду не рекомендуется, так как она предназначена для системы отопления домов, а не для применения ее в бытовых целях.
 
При выявлении неисправностей/неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками КТК будут оперативно проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут применяться меры ответственности, предусмотренные российским законодательством.
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика