Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Татарстана к зиме и кризису готовы

Новости


09:44, 20 Ноября 08
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Энергетики Татарстана к зиме и кризису готовы

Энергетики Татарстана к зиме и кризису готовы Предприятия ОАО «Татэнерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Этот документ генеральный директор энергохолдинга Ильшат Фардиев вручил коллективам Заинской ГРЭС, Набережночелнинской теплосетевой компании и Нижнекамской ТЭЦ.

Во всех подразделениях холдинга работали комиссии и по итогам их деятельности принято решение: все предприятия получают паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Этот документ – оценка четкого и слаженного труда всех коллективов, которым Ильшат Фардиев выразил слова искренней благодарности. Как прозвучало в выступлении главы энергохолдинга, за последние два месяца Совет директоров компании принял кардинальные решения о создании двух холдингов – Генерирующей компании и Сетевой компании. Бренд «Татэнерго» переходит Генерирующей компании. Еще одна важная новость – с 1 января предприятие «Энергосбыт» будет называться «Татэнергосбытом» и наряду с Генерирующей компанией получает статус субъекта оптового рынка электроэнергии. Таким образом, все процедуры покупки и продажи электрической энергии по республике будет производить «Татэнергосбыт». Среди первоочередных задач, которые стоят сейчас перед предприятиями Генерирующей компании, - максимально загружать производственные мощности и точно прогнозировать потребление электроэнергии, поскольку любое отклонение от прогноза – это финансовые потери.
Особое внимание Ильшат Фардиев уделил теме номер один – мировому финансовому кризису. Последствия кризиса уже сказываются или скажутся на работе многих предприятий. По мнению руководителя «Татэнерго», пик кризиса в республике придется на первый – начало второго квартала 2009 года. «Как прозвучало в недавнем послании Президента Татарстана Минтимера Шаймиева Госсовету РТ, в условиях кризиса всегда больше всего страдают наиболее развитые регионы. Пять крупнейших компаний – «КАМАЗ», «Татнефть», «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», «Нижнекамскшина» – это 65% валовой продукции всей нашей компании по электро- и тепловой энергии. От деятельности этих ведущих предприятий республики, безусловно, во многом зависят результаты работы нашей компании, - отметил Ильшат Фардиев. – Надо вместе с ними садиться за стол переговоров и уточнять объемы потребления электроэнергии. Надо выживать и пережить этот кризис с минимальными потерями. Недавно мы провели переговоры с представителями зарубежных банков, которые выработали свои критерии финансирования. В кризисной ситуации прежде всего нужна наличность.
Да, ситуация непростая, но взятые на себя обязательства мы должны выполнять. Мы не можем допустить сокращения численности персонала, не можем допустить невыдачу заработной платы, невыплату налогов. Никто не должен сомневаться в реализации решений, которые мы приняли. Все договоренности, достигнутые между администрацией и коллективом, будут выполнены в полном объеме. Несмотря на кризис, мы должны работать, двигаться дальше».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика