Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кемерово установили плату за подключение к централизованному теплоснабжению

Новости


11:24, 29 Декабря 16
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Кемерово установили плату за подключение к централизованному теплоснабжению

В Кемерово установили плату за подключение к централизованному теплоснабжению Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кемеровской области установила в столице Кузбасса плату за технологическое присоединение к системе централизованного теплоснабжения объектов с тепловой нагрузкой от 0,1 до 1,5 Гкал/ч.

Это позволит Кемеровской теплосетевой компании (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) оптимизировать работу по подключению новых потребителей тепла.

В конце декабря 2016 года Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области установила плату – в размере 4 млн 509 тыс. рублей (без НДС) за одну Гкал/ч – за подключение к системе теплоснабжения КТСК объектов, чья тепловая нагрузка составляет более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте РЭК.

Такое решение, принятое в рамках федерального законодательства, стало результатом совместной работы специалистов Кемеровской теплосетевой компании, администрации города Кемерово и Региональной энергетической комиссии. В частности, был проведен мониторинг поступивших за последнее время в КТСК заявок на подключение к тепловым сетям и анализ существующих резервов тепловой мощности.

Установленная плата за подключение к системе централизованного теплоснабжения распространяется на здания и сооружения различного назначения, которые не являются объектами комплексной застройки.

«Мы делаем важный шаг навстречу нашим потребителям, – подчеркивает заместитель директора АО «Кемеровская теплосетевая компания» по развитию Валерий Артюх. – Решение РЭК об установлении этой платы за подключение позволит сократить сроки рассмотрения заявок на технологическое присоединение, что в итоге даст возможность застройщикам быстрее вводить в эксплуатацию свои объекты».

Денежные средства, которые КТСК получит в качестве платы за техприсоединение, будут направлены на выполнение мероприятий, необходимых для подключения объектов заявителей к тепловым сетям.

По информации на конец декабря 2016 года, в Кемеровской теплосетевой компании находятся в работе около 30 обращений потребителей о подключении объектов с тепловой нагрузкой в диапазоне от 0,1 до 1,5 Гкал/ч. Их суммарная нагрузка превышает 15 Гкал/ч.

АО «Кемеровская теплосетевая компания» – ведущее теплотранспортное предприятие города Кемерово. КТСК осуществляет передачу тепловой энергии от Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ (все входят в СГК) по системе централизованного теплоснабжения на территории города Кемерово и части Кемеровского района. На обслуживании у КТСК в настоящее время находится 927 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика