Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая котельная обеспечит теплоснабжение для круглогодичного использования стадиона «Ростов-Арена»

Новости


08:05, 28 Октября 16
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
Новая котельная обеспечит теплоснабжение для круглогодичного использования стадиона «Ростов-Арена»

Новая котельная обеспечит теплоснабжение для круглогодичного использования стадиона «Ростов-Арена» В Ростове-на-Дону на ул. Левобережной завершено строительство котельной с тепловой мощностью 19 мВт, которая будет обеспечивать теплом стадион на 45 тысяч мест.

Как отметил первый заместитель генерального директора АО «Теплокоммунэнерго» Константин Чепурной, на сегодняшний день работы по строительству современной котельной с самым экономичным оборудованием завершены, объект готов к пуску.

Проектом предусмотрено создание интересной динамической подсветки. В ближайшее время будет проведен конкурс на лучшее название для новой котельной.

Общий объём инвестиций составил порялка 120 млн рублей, планируемые налоговые отчисления – 2,6 млн рублей в год.

Напомним, что ранее на левом берегу Дона запущен  в эксплуатацию газопровод  для стадиона «Ростов-Арена». Его протяжённость  составляет 16,6 километров. Новый газопровод обеспечит голубым топливом не только стадион, но и все прилегающие социальные объекты. Строительство велось в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону. В ходе международного спортивного турнира донская столица примет пять матчей чемпионата.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика