Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭК» подвергнет температурным испытаниям более 8 000 км теплосетей

Новости


07:08, 24 Августа 16
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«МОЭК» подвергнет температурным испытаниям более 8 000 км теплосетей

«МОЭК» подвергнет температурным испытаниям более 8 000 км теплосетей ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») в соответствии с графиком подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов приступило к испытаниям сетей на тепловые потери и максимальную температуру теплоносителя.

Температурным испытаниям будут подвергнуты более 8 тыс. км тепловых сетей. Во время проведения испытаний теплоноситель в магистрали нагревается до 130°С. Благодаря этому выявляются потенциально слабые места, требующие проведения срочного ремонта. В ходе температурных испытаний в местах пролегания тепловых сетей возможны повреждения трубопроводов, сопровождающиеся парением, вытеканием воды на поверхность под давлением, а также провалы грунта.

В дни проведения испытаний ПАО «МОЭК» просит жителей столицы быть максимально осторожными и внимательными – не приближаться к местам парения, не заходить за установленные ограждения, не оставлять автомобили в местах прохождения тепловых сетей.

Температурные испытания тепловых сетей в Москве будут проводиться до 31 августа 2016 года. Основные мероприятия по подготовке системы теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону, связанные с отключением горячей воды у потребителей, будут завершены 25 августа.

ПАО «МОЭК» является единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) в городе Москве и обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.

Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика