Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тепло, да не везде

Новости


16:38, 21 Октября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Тепло, да не везде

Тепло, да не везде Свердловскими коммунальными системами совместно с Управляющими компаниями созданы рабочие комиссии по проверке домов. Из-за проблем с запуском тепла особое внимание приходится уделять Первоуральску.


По словам  директора Первоуральского отделения СКС Аркадия Спевака большинство жалоб при подключении к теплу, которые касались СКС, затрагивали  режимно-наладочные работы внутридомового оборудования. Основные раскопки, которых из-за большой изношенности сетей было не мало, к 10 октября закончены. Но сохраняются очаги потерь по отдельно взятым домам. Для изменения данной ситуации принято решение о создании  совместных с Управляющими компаниями  комиссий по проверке причин перерасхода теплофиката.
Специалистам компании и эксплуатирующим организациям придется обследовать внутридомовое оборудование и подвалы на предмет утечек. Управляющие компании не справляются с наладкой «внутрянки» и дома потребляют значительно большее количество горячей воды, чем заложено в нормативах. В результате расходы по компенсации сверхнормативных потерь негативно скажутся на кошельках жильцов, ведь именно им придется компенсировать потери и оплачивать  перерасход.
По словам технического директора СКС  Геннадия Виноградова, Управляющим компаниям нужно по хозяйски относится к доверенному им оборудованию, вовремя делать промывки системы и профилактические осмотры, своевременную замену радиаторов и задвижек, чтобы во время отопительного сезона не возникало непредвиденных обстоятельств.   






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика