Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горячая линия» согреет холодные батареи

Новости


17:32, 2 Октября 08
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
«Горячая линия» согреет холодные батареи

В Екатеринбурге завершились мероприятия по пуску тепла, несколько теплотрасс уже порвались. В Свердловской области ситуация хуже, полностью отапливаются лишь 54 муниципальных образования из 72 (75%).

По данным пресс-службы мэрии, в столице Урала отапливаются почти 100% жилых домов и социальных объектов. Проблемы возникли в 4 многоквартирных домах из-за аварий на теплотрассе.  На местах работают ремонтные бригады.  Для  отслеживания  ситуации каждой районной  администрации  до конца недели поручено провести "горячие линии"  по пуску отопления.
С 1 октября «горячие телефоны» ежедневно работают во всех управляющих компаниях муниципального жилого фонда, а также  в районных управлениях ЖКХ города.
В конце октября такой же телефонный диалог планируется провести в общегородском масштабе.
Екатеринбургские школы, детские сады, больницы, интернаты и дома престарелых уже стабильно получают тепло от централизованных и ведомственных источников теплоэнергоснабжения. Уровень обогрева жилого фонда города составляет 99,9%.
Однако несколько микрорайонов испытывают трудности с подачей энергоносителя из-за аварий на теплотрассах.
В Свердловской области ситуация хуже. В ряде муниципальных образований накопилась значительная задолженность коммунальных предприятий за теплоснабжение. По данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, самыми проблемными территориями региона в вопросе запуска тепла остаются Артемовский городской округ, Камышловский городской округ, Ивдельский городской округ, Невьянский городской округ, поселок Уралец и город Нижний Тагил.
Всего на Среднем Урале 27 проблемнык МО . По результатам встреч с мэрами городов некоторым из них прокуратура  вынесла предостережения о недопустимости нарушений при обеспечении граждан коммунальными услугами. В результате усиленной работы прокуратуры по этому направлению, с августа по сентябрь задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов коммунальными компаниями погашена в размере 450 миллионов рублей.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика