Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На сибирских предприятиях «Евраза» завершена подготовка тепловых сетей и агрегатов к новому отопительному сезону

Новости


11:52, 19 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На сибирских предприятиях «Евраза» завершена подготовка тепловых сетей и агрегатов к новому отопительному сезону

Евро-Азиатская энергетическая компания полностью осуществила опрессовку заводских тепловых сетей и головных участков теплотрассы, по которым осуществляется теплоснабжение Новокузнецка.


На сибирских предприятиях «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда», ООО «ЕвразЭК», ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь») завершена подготовка тепловых сетей и агрегатов к новому отопительному сезону.
ООО «ЕвразЭК» и ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» - основные поставщики электричества, тепловой энергии и горячей воды для Новокузнецкого и Западно-Сибирского комбинатов, а также для Куйбышевского, Центрального, Новоильинского и Заводского районов  г. Новокузнецка – к началу отопительного сезона выполнили ряд ремонтных работ.
Евро-Азиатская энергетическая компания полностью осуществила опрессовку заводских тепловых сетей и головных участков теплотрассы, по которым осуществляется теплоснабжение города, произвела ремонт теплофикационного оборудования,  в том числе бойлерной установки, насосного сетевого оборудования, станций химводоподготовки № 2 и 3, водогрейных котлов пиковой водогрейной котельной.
Также в соответствии с графиком ремонтов выполнены ремонты четырех энергетических котлов. Таким образом, ремонт основного оборудования, обеспечивающего подачу тепла населению, на сегодняшний день выполнен в полном объеме.
Специалисты Западно-Сибирской ТЭЦ в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировали котлы № 1 и 2, до конца года завершатся ремонты еще четырех котлоагрегатов. Завершен текущий ремонт турбины № 1 и 2, отремонтировано вспомогательное оборудование. В настоящее время ведутся ремонтные работы котла № 5 с заменой поверхностей нагрева и турбины № 6 с реконструкцией ротора среднего давления. Проведены ремонты бойлерных установок для теплосетей. С 15 сентября Западно-Сибирская ТЭЦ приступила к отопительному сезону и бесперебойно осуществляет подачу тепла в Новоильинский, Заводской районы, а также в ОАО «ЗСМК».
Завершена подготовка к отопительному сезону и на металлургических, угольных и горнорудных предприятиях «Евраза». Западно-Сибирский металлургический комбинат готов к зиме в полном объеме. Выполнен капитальный ремонт тепловых сетей комбината, а также текущие и капитальные ремонты котлов паровоздуходувной станции, произведен капитальный ремонт 12-ти атмосферного паропровода, обеспечивающего паром потребителей комбината. В подразделениях комбината осуществлены ремонты и ревизии систем отопления, проведены мероприятия по утеплению зданий и помещений.
В помещениях цехов и административных зданий Новокузнецкого металлургического комбината выполнен ремонт всех тепловых узлов. Завершается ремонт систем отопления предприятия, реконструкция системы теплоснабжения в административно-бытовом корпусе рельсобалочного цеха, ремонт приточных и воздушно-отопительных установок в подразделениях комбината.  
В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» в рамках подготовки к зиме завершены масштабные работы по ремонту восьми котлов, предназначенных для обогрева производственных помещений фабрики и гаражей размораживания руды. Для улучшения условий труда и производственного процесса в ремонтно-механическом цехе Тейского филиала произведены работы по монтажу новой автономной системы отопления. Во всех филиалах компании утеплены производственно-бытовые помещения.
Специалисты компании «Южкузбассуголь» также провели ряд мероприятий, необходимых для обеспечения теплом горных выработок и производственных помещений. На шахте «Ульяновская» в данный момент ведутся монтажные работы по вводу в эксплуатацию второй очереди воздухонагревательной установки, которая будет оснащена двумя дополнительными печами, конвейерами системы золоудаления и углеподачи. Это позволит увеличить количество воздуха, подаваемого в очистные и проходческие забои для безопасного ведения горных работ. На шахте «Осинниковская» в настоящее время заканчиваются работы по замене старых отработанных секций калориферной установки клетьевого ствола. Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону специалистами компании «Южкузбассуголь» произведен текущий ремонт всех котлов. Осуществлена полная замена трубной части на трех из пяти котлов шахты «Алардинская». Здесь же в настоящий момент производится монтаж теплотрассы от котельной до калориферной на строящейся вентиляционной установке главного проветривания.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика