Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралхиммаш изготовил 104-тонный конвектор для предприятия по производству минеральных удобрений

Новости


12:08, 13 Июля 22
Технологии и разработки Россия
Уралхиммаш изготовил 104-тонный конвектор для предприятия по производству минеральных удобрений

Уралхиммаш за  5 месяцев изготовил 104-тонный конвектор для предприятия по производству минеральных удобрений Уральский завод химического машиностроения (ПАО «Уралхиммаш») изготовил низкотемпературный конвектор окиси углерода для группы компаний «Акрон» – одного из крупнейших производителей минеральных и азотных удобрений в России.

  Оборудование весом 104 тонны было изготовлено в кратчайшие сроки – всего за 5 месяцев и отправлено заказчику в Великий Новгород.
 
 «Поставки оборудования для производства минеральных удобрений – перспективное направление для Уралхиммаша. При этом реализация проекта для «Акрон» – наш вклад в поддержание продовольственной безопасности страны, поскольку низкотемпературный конвектор окиси углерода позволяет повысить эффективность одной из стадий производства аммиака и увеличить выработку удобрений», – отметил Дмитрий Лагутин, директор по производству ПАО «Уралхиммаш».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика