Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Cтроительство производственного комплекса KSB в России началось!

Новости


10:00, 30 Сентября 16
Строительство Россия Центральный ФО
Cтроительство производственного комплекса KSB в России началось!

Cтроительство производственного комплекса KSB в России началось! В рамках реализации программы локализации производства KSB осенью текущего года началось строительство производственного комплекса ООО «КСБ» на территории индустриального парка «Индиго»* (Новомосковский административный округ Москвы).

Комплекс общей площадью 15 000 кв. м будет включать в себя сборочно-производственную площадку с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание.

В настоящее время активно ведется работа по локализации производства KSB : на базе сервисного центра ООО «КСБ» в г.Химки (Московская область) осуществляется сборка и агрегатирование насосного оборудования, в том числе электродвигателями российского производства, обточка рабочего колеса под рабочую точку, производство установок повышения давления для систем водоснабжения и пожаротушения.

Открытие собственного производственного комплекса, где будет осуществляться в том числе крупноузловая модульная сборка и агрегатирование самых продаваемых стандартных насосов KSB для гражданского строительства, водоснабжения и общей промышленности с применением локальных комплектующих, позволит удовлетворить растущий спрос на оборудовании KSB российской сборки.

Все произведенное в России оборудование будет проходить испытания на соответствие требуемым рабочим параметрам и стандартам качества KSB. Продукция и услуги ООО «КСБ» полностью соответствуют действующим нормам РФ и имеют документы, подтверждающие производство в России.

Производственный комплекс будет введен в эксплуатацию в конце III квартала 2017 года.

Андрей Добродеев, заместитель генерального директора ООО «КСБ» так прокомментировал данное событие: «Открытие собственного производственного комплекса в Москве и постепенный перенос производства в Россию будет способствовать увеличению присутствия оборудования KSB на российском рынке, дальнейшему развитию компании и созданию дополнительных рабочих мест для российских граждан».

*Индустриальный парк «Индиго» – это проект комплексной застройки территории Новой Москвы, в рамках которого на площади около 13 тыс. га возводится целый город с развитой инфраструктурой. Само строительство «Индиго парка» планируется полностью завершить до конца 2018 года.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика