Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Особенности промышленного крепежа

Новости


09:46, 30 Мая 16
Строительство Россия
Особенности промышленного крепежа

Особенности промышленного крепежа Крепежные изделия повсеместно применяются в различных направлениях промышленности. Эти детали применяются для соединения различных частей конструкций и узлов.

Его применяют при монтажных и строительных работах на стройплощадках (как для устройства крупных конструкций, так и в быту), в машиностроении и при выполнении других различных работ. Каждое крепежное изделие проектируется специалистами, разрабатывается для определенного применения. Для соединения двух или нескольких определенных элементов применяются для этих целей созданные типы крепежных изделий.

Крепежные изделия, созданные для скрепления деревянных поверхностей, отличаются от метизов, предназначенных для соединения металлических деталей. Для того, чтобы соединить металлический каркас с ГКЛ (гипсокартонном) или листом ДСП потребуется третий вид метизов.

Промышленные крепежные изделия имеют различия не только по назначению. Они также классифицируются по видам, например болт, гайка, гвоздь, а так же по размерам.

Металлические крепежные изделия считаются самым надежным крепежом. Современное оборудование дает возможность изготавливать изделия самого разного направления и любой сложности. Болт является одним из популярных представителей промышленного крепежа. Он представляет собой стержень с нарезанной на нем метрической резьбой.

Длина резьбы может быть неполной (до головки) или полной. Головка этого изделия может иметь различную форму. Это связано с условиями, в которых ему предстоит работать. Существует много вариантов его исполнения. Они выполняются из различных марок сталей. Если в этом есть необходимость, деталь подвергается термической обработке. Защитному покрытию уделяется особое внимание.

Болты могут иметь самое разное покрытие от оцинкования до хромирования. В последенее время все большую популярность наибирает цинк-ламельное покрытие. Все изделия выполняются согласно стандарту. Можно выделить пять классов болтов. Это лемешные, мебельные, машиностроительные, высокопрочные и дорожные. Высокопрочный крепеж - классы прочности 8.8, 10.9, 12.9 - обеспечивает отличную прочность и надежность скрепления при меньшей материалоемкости (подробнее перейти по ссылке).Такое количество классов подтверждает необходимость использования болтов в промышленности. Гайка является неотъемлемым атрибутом болта, шпильки или винта. Предназначена она для создания совместного резьбового соединения, что создает прочную конструкцию.

Шпильки также нашли свое место среди промышленных крепежных соединений. Эта деталь цилиндрической формы имеет метрическую резьбу с двух сторон. Длина резьбы может быть различной. Высокой популярностью у строителей пользуются шпильки длиной 1 или 2 метра, из которой модно отрезать болгаркой деталь нужной длины. В машиностроении длину шпильки определяет заказчик. Все крепежные изделия при изготовлении проходят строгий контроль. Материал для изготовления имеет сертификаты соответствия. Предприятия, выпускающие промышленный крепеж, имеют в своем распоряжении соответствующее оборудование.
Для промышленного производства очень важно иметь надежных поставщиков крепежа. Оптом со склада в РФ реализует крепеж не так много компаний. К наиболее известным относятся МТК, Машкрепеж, Зитар.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика