Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Межрегионэнергогаз»: Энергетика должна быть энергичной

Новости


09:44, 9 Марта 11
Поздравляем! Россия
«Межрегионэнергогаз»: Энергетика должна быть энергичной

9 марта 2011 г. исполнилось 6 лет со дня создания ЗАО «Межрегионэнергогаз». На протяжении этих лет компания является поставщиком комплексных решений, предоставляя услуги по реализации энергетических проектов «под ключ».

23 региона Российской Федерации, 126 энергетических проектов, 15 млрд рублей инвестиций, реализованных в строительство и реконструкцию систем энергоснабжения – это не мечта игрока или эксперта рынка теплоэнергетики. Это реальные показатели деятельности ЗАО «Межрегионэнергогаз» – инвестора, заказчика-застройщика и генерального подрядчика, осуществляющего энергетические проекты по строительству новых и реконструкции действующих котельных, ТЭЦ и тепловых сетей.
Деятельность компании развивается в ключе Энергетической стратегии России на период до 2030 г., ставящей целью максимально эффективное использование природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для устойчивого роста экономики, предусматривающей интенсивное развитие малой энергетики и выдвигающей жесткие требования к эффективности энергообъектов передачи и генерации.
Компания была создана в 2005 году с целью диверсификации деятельности ОАО «Газпром», ориентированной на конечную переработку природного газа в тепловую и электрическую энергию. C момента создания реализованы и реализуются 126 проектов строительства объектов тепло- и электроэнергетики общей мощностью свыше 1700 МВт в Московской, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Орловской, Костромской, Тверской, Вологодской, Псковской областях и других регионах России. В настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию 68 объектов суммарной мощностью 946,9 МВт, осуществляются электроэнергетические проекты в составе двух энергоцентров в Московской области с когенерационной выработкой энергии на газотурбинных и газопоршневых установках.
В перспективе ближайших лет – развитие компании до уровня крупного вертикально интегрированного энергетического девелопера, работающего в большинстве регионов РФ и странах СНГ и оказывающего полный спектр услуг в области электро- и теплоэнергетики: от разработки бизнес-концепции и предпроектных исследований до строительства «под ключ» и ввода объектов в эксплуатацию.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика