Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР отмечает 10-летие Тюменского нефтяного научного центра

Новости


08:35, 16 Декабря 10
Поздравляем! Россия
ТНК-ВР отмечает 10-летие Тюменского нефтяного научного центра

ТНК-ВР отмечает десять лет со дня основания «Тюменского нефтяного научного центра» — подразделения, играющего ключевую роль в научно-технологическом развитии компании.

Сегодня, на торжественном вечере в Тюмени, посвященного юбилею, коллектив ТННЦ поздравили с праздником Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, главный операционный директор ТНК-ВР Билл Шрэйдер, исполнительный вице-президент по технологиям ТНК-ВР Фрэнсис Соммер, вице-президент, директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олег Чемезов.
Научно-исследовательские и проектные работы ТННЦ в области геологоразведки и разработки месторождений были и остаются одним из важнейших факторов, определяющих успех компании в долгосрочной перспективе.
Специалисты центра ежегодно выполняют работы для более чем 120 проектов по разработке месторождений и подсчету запасов, а проводимые в ТННЦ лабораторные исследования керна и пластовых флюидов обеспечивают до 70% объема геологической информации о недрах.
В настоящее время в ТННЦ работает 596 высококвалифицированных специалистов, среди которых 14 экспертов международного уровня по разработке, сейсмике и моделированию, 2 доктора наук и 31 кандидат наук. В обозримой перспективе перед ТННЦ поставлена задача выполнения более 90% геологоразведочных работ и разработки 25 крупнейших месторождений ТНК-ВР; мониторинга и подготовки рекомендаций по снятию рисков по добыче, запасам, геологоразведочным работам, утилизации газа и экологии, а также планирования движения запасов на ближайшие 5 лет. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика