Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поздравление Министра энергетики России Сергея Шматко с Днем шахтёра

Новости


08:33, 27 Августа 10
Поздравляем! Россия
Поздравление Министра энергетики России Сергея Шматко с Днем шахтёра

Поздравление Министра энергетики России Сергея Шматко с Днем шахтёра Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра! Ваша профессия традиционно пользуется почётом и уважением в нашей стране. Это тяжёлая и непростая работа, требующая высокой выдержки и самоотдачи, а нередко – подлинного мужества и героизма.

Российская угольная промышленность имеет богатое прошлое, уникальные трудовые и научно-технические традиции. За свою 300-летнюю историю угольная отрасль являлась основой развития металлургии, железнодорожного и водного транспорта, химической промышленности, электроэнергетики.
Сегодня развивая традиции, отрасль выходит на качественно новый уровень.  Этому способствуют новые экологически чистые технологии добычи угля, переработки, и инновационные разработки.
Сегодня необходимо значительно повысить роль угля, как топливного ресурса, призванного обеспечить ожидаемый прирост выработки электроэнергии и тепла, и как гарантированного сырьевого ресурса, необходимого для производства продукции металлургической промышленности.
Модернизируя угольную промышленность, курс на которую уверенно держит наше государство, необходимо делать все возможное для безопасности труда горняков, повышения уровня их жизни и социальной защищенности. В целях повышения безопасности проведения работ по добыче угля уже готовятся предложения по развитию комплексной системы технического регулирования в угледобывающей отрасли. Кроме того, уже сейчас идет активное внедрение на всех шахтах новых многофункциональных систем контроля.
День шахтера всегда был и остается одним из самых почитаемых профессиональных праздников нашей страны. Отмечая этот день, мы должны отдать дань преклонения и уважения людям особой закалки и твердого характера.
Желаю всем работникам угольной промышленности крепкого здоровья и успешной работы на благо России! Счастья и благополучия вашим семьям!

С праздником вас, дорогие друзья!


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика