Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкабель» отметил 130-летний юбилей

Новости


09:50, 6 Ноября 09
Поздравляем! Россия
«Севкабель» отметил 130-летний юбилей

«Севкабель» отметил 130-летний юбилей Старейший кабельный завод России «Севкабель» отметил 130-летний юбилей. На празднике, посвященному этому событию, присутствовали представители администрации Санкт-Петербурга, партнеры и клиенты, руководители «Севкабель-Холдинга» и сотрудники завода.

Открывая торжественный вечер, президент «Севкабель-Холдинга» Геннадий Макаров выразил уверенность в том, что «Севкабель» несмотря ни на что будет успешно развиваться, сохранит свои уникальные традиции и продолжит выпуск высококачественной кабельной продукции.
Президент Ассоциации «Электрокабель» Изяслав Пешков в поздравительной речи отметил, что история развития кабельной отрасли неразрывно связана с заводом «Севкабель». «Ваш завод с честью и достоинством несет звание «Первого Северного», первого по разработке, освоению и производству новых видов кабельных изделий, оборудования и технологий в России. Это и телефонные кабели, эмальпровода, коаксиальные подводные и магистральные кабели связи. А в новейшей истории России – это силовые кабели по международным стандартам, сертифицированные самонесущие изолированные провода, оптические и геофизические кабели, кабели со сшитой полиэтиленовой изоляцией на напряжение 110-220 кВ. Мы твердо убеждены, что «Севкабель» будет идти вперед, внося свой вклад в развитие кабельной промышленности», – подчеркнул И.Б. Пешков.
Генеральный директор ОАО «Севкабель» Юнис Рагимов поблагодарил всех сотрудников предприятия за высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу и трудолюбие. «Главная наша задача – реализовывать накопленный потенциал, продолжать традиции, закладывая крепкий фундамент для будущих поколений кабельщиков. Спасибо вам за ваш труд», – сказал в приветственной речи Ю.Т. Рагимов.
В юбилейном вечере принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, который отметил, что несмотря на все трудности завод был и остается одним из ведущих в своей отрасли. «Сегодня мы видим, с каким интересом сюда приезжают потенциальные клиенты и потребители. Уверен, что все проблемы пройдут максимально быстро, и вы всегда будете лидерами кабельной отрасли», – сказал он.
В своем выступлении глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий подчеркнул, что испытывает большую гордость за то, что на территории района расположено предприятие, которое, пройдя через столько трудных этапов в развитии страны и города, сохранило не только свое первоначальное предназначение. «Мы гордимся не только вашим профессионализмом, но и поддержкой, которую вы оказываете социальным учреждениям, находящимся на территории Васильевского острова. Каждое доброе дело, сделанное вами, идет на пользу воспитанникам детских домов, лечебных заведений, школ. Все они чувствуют ваше тепло», – сказал В.В. Омельницкий.
Оценкой многолетней деятельности завода «Севкабель» стало награждение предприятия Дипломом губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие промышленного комплекса города.
Сотрудники предприятия за многолетний труд, высокий профессионализм и значимый вклад в развитие современного кабельного производства были награждены грамотами губернатора Санкт-Петербурга, «Севкабель-Холдинга» и завода «Севкабель», а также получили благодарственные письма вице-губернатора Санкт-Петербурга и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
В рамках юбилейного вечера Изяслав Пешков вручил работникам «Севкабеля» Почетные грамоты Ассоциации «Электрокабель», а также нагрудные знаки «Заслуженный работник кабельной промышленности».


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика