Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первая пятилетка Юмагузинской ГЭС

Новости


13:24, 2 Октября 09
Поздравляем! Россия Приволжский ФО
Первая пятилетка Юмагузинской ГЭС

Пять лет назад, 2 октября 2004 года, был поставлен под нагрузку гидроагрегат №1 Юмагузинской ГЭС. Спустя два месяца, в декабре, киловатты электроэнергии начал выдавать в сеть второй гидроагрегат, а в апреле 2005 года был включен в работу и третий.

Как сообщил главный инженер Юмагузинской ГЭС Сергей Черкасов, свою первую пятилетку оборудование отработало хорошо. Всего за этот период гидроагрегат №1 выдал в сеть более 500 миллионов киловатт-часов экологически чистой и дешевой по себестоимости электроэнергии, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".
Напомним, что на Юмагузинской ГЭС смонтированы уникальные гидроагрегаты. В них впервые применена автоматическая система двойного регулирования поворотно-лопастной системы турбин, что позволяет получить максимальный КПД в зависимости от напора воды. Кроме этого, используется система автоматического управления агрегатом на микропроцессорах вместо электрогидравлических регуляторов, которая автоматически устанавливает и поддерживает наиболее оптимальный режим работы агрегата.
Строительство Юмагузинского водохранилища с одноименной ГЭС стало одним из крупнейших инвестиционных проектов, реализованных в Башкирии в начале XXI века.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика