Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колмар» отмечает 19-летие

Новости


04:55, 9 Апреля 22
Поздравляем! Россия Дальневосточный ФО
«Колмар» отмечает 19-летие

В 2024 году «Колмар» выйдет на объем добычи 20 млн тонн коксующегося угля 9 апреля «Колмар» отмечает свое 19-летие. А 7 лет назад, в 2014 году, с приходом нового руководства было принято ключевое решение для будущего компании: вместо продажи энергетического угля, началось обогащение твёрдого топлива для получения высококлассного концентрата на российские и международные рынки.

В 2021 году добыча подошла к отметке 12 млн тонн. А ведь всего лишь 7 лет назад в активах «Колмара» был один участок открытых горных работ, который добывал не более 800 тысяч тонн угля.
 
И сегодня «Колмар» - одна из крупнейших угледобывающих компаний в России, которая не останавливается на достигнутом, ежегодно наращивая производственные мощности и  увеличивая объёмы добычи чёрного золота. 
 
Заключен долгосрочный договор на сбыт коксующегося угля для металлургических заводов Китая, который в текущей ситуации позволяет компании быть максимально стабильной и уверенной в завтрашнем дне.
 
«Мы поставили пробную партию в Малайзию. Вместе с тем рассматриваем сотрудничество с Индонезией и Южной Кореей», - сказал генеральный директор «Колмара» Артём Лёвин. 
 
Сейчас компания добывает и экспортирует угольный концентрат на внутренний рынок и рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. 80% экспорта приходится на Китай, 10% - Японию, еще 10% -  Магнитогорский металлургический комбинат и Северсталь.
 
Ввод второй очереди шахты «Ингалинская» и обогатительной фабрики «Инаглинская – 2» позволит нарастить объёмы добычи угля на ГОК «Инаглинский» до 16 млн тонн. Общий объем добычи предприятий «Колмара» в 2024 году достигнет 20 млн тонн твердого топлива.
 
За 19-летний период деятельности компании в Нерюнгринском районе создано 6 436 рабочих мест, из них 681 – в 2021 году. С 2018 года «Колмар» находится в лидерах среди крупных работодателей Дальнего Востока.
 
«Если раньше опросы показывали, что 70% уезжали из-за низких зарплат, то сейчас в компании проведена индексация на 25%, улучшается соцпакет. По данным последней аналитики, мы видим потребность в улучшении социальной среды в районе. И задача для всех нас, сделать такие условия, которые будут привлекать молодежь к постоянному месту жительства и работы в Нерюнгринском районе», – отметил Артём Лёвин. 
 
Он добавил, что зарплата сотрудников, занятых на подземных видах работ, при выполнении производственного плана составляет 85 тысяч рублей, а в хороших, слаженных бригадах в шахтах достигает и 200 тысяч.
 
На производственные предприятия компании требуется более 1000 человек, а с вводом второй очереди шахты «Инаглинская» и обогатительной фабрики «Инаглинская-2» спрос на квалифицированный персонал будет максимальным, в первую очередь среди местного населения.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика