Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Радиохимия лежит в основе большинства технологических процессов на ГХК

Новости


20:47, 30 Мая 21
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Радиохимия лежит в основе большинства технологических процессов на ГХК

Радиохимия лежит в основе большинства технологических процессов на ГХК Ежегодно в последнее воскресенье мая в России отмечается День химика. Этот праздник имеет прямое отношение к производственной деятельности Горно-химического комбината.

Радиохимия - в основе большинства технологических процессов на комбинате. При непосредственном участии радиохимиков сегодня на ГХК внедряются уникальные инновационные технологии, разработанные с целью создания полного технологического комплекса в области обращения с ОЯТ и РАО, а также замыкания ядерного топливного цикла. Это одно из перспективных направлений современной радиохимии, которое сохранит актуальность на долгие годы. Кроме того, ответственная задача по обеспечению безопасности процессов, созданию инновационной продукции, научно-техническому сопровождению новых производств, выводу из эксплуатации объектов наследия и аналитическому контролю на всех этих стадиях лежит на радиохимиках, аналитиках и технологах предприятия, специализирующихся в различных областях химии.
 
«Поздравляя с праздником наших инженеров-технологов, аналитиков, инженеров-радиохимиков, операторов, аппаратчиков и лаборантов и всех работников комбината, кто связан в своей профессиональной деятельности с химией, от души желаем успехов в работе, положительного жизненного заряда и творческого настроения. Ведь химия, - как сказал Марселен Бертло, - подобна искусству», - говорится в поздравлении генерального директора ФЯО ФГУП «ГХК» Дмитрия Колупаева и председателя первичной профсоюзной организации ГХК Светланы Носоревой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика