Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комсомольским тепловым сетям - 55 лет

Новости


09:53, 1 Июля 19
Поздравляем! Россия Дальневосточный ФО
Комсомольским тепловым сетям - 55 лет

Комсомольским тепловым сетям - 55 лет Комсомольские тепловые сети (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») отмечают 55-летие со дня основания.

В год своего юбилея предприятие, ведущее свою деятельность в двух крупных городах Хабаровского края – Комсомольске-на-Амуре и Амурске, занимается строительство теплотрассы в Комсомольске, в ближайшее время планирует приступить к возведению новой насосной станции в микрорайоне «Таежный».

1 июля 1964 года Комсомольские тепловые сети начали свою работу, выделившись из состава цеха тепловых сетей Комсомольской ТЭЦ-2. На баланс нового предприятия было передано 80 км теплотрасс, станция перекачки, техника, производственные и бытовые помещения. Через год, в 1965 году, образовался Амурский сетевой район с передачей ему на баланс двух котельных, работающих на угле, и теплотрасс.

Сегодня в ведении КТС боле 370 километров магистральных тепловых сетей в однотрубном исполнении – почти 300 из них приходится на город Комсомольск-на-Амуре. Средних их диаметр – 500 мм. На предприятии трудится 314 сотрудников.

На протяжении всех 55 лет крепкий коллектив Комсомольских тепловых сетей обеспечивает надежное и бесперебойное поступление тепловой энергии и горячей воды потребителям (крупные промышленные предприятия, организации социальной сферы и население) двух крупных городов Хабаровского края - Комсомольска-на-Амуре и Амурска. В 2000-ых годах хозяйство КТС приросло 23 километрами сложных теплотрасс, переданными им на баланс от администрации Амурска - с физическим износом более 80 процентов. В 2007 год Комсомольские тепловые сети вошли в состав филиала «Хабаровская теплосетевая компания». В 2011-ом в КТС пришли новые технологии – стали использовать предизолированные труб, в том числе «Касафлекс». 2013-ый год принес коллективу сложные испытания – сильнейшее наводнение на Амуре. В ликвидации его последствий и недопущении срыва начала отопительного сезона участвовали практически все сотрудники. В последствии многие из них за это были представлены к наградам.

В ближайшее время КТС в Комсомольске приступит к строительству насосной станции «Таёжная», инвестиции в объект составят 157 млн рублей, что повысит надежность теплоснабжения Города Юности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика