Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С Днем шахтера!

Новости


21:17, 24 Августа 18
Поздравляем! Россия
С Днем шахтера!

С Днем шахтера! Редакция EnergyLand.info поздравляет с праздником всех работников угольной промышленности и желает крепкого здоровья, взаимовыручки, надежного обеспечения безопасности в работе, благосостояния в семьях, радости после трудового дня и побольше свежего воздуха в ваших легких!

В ночь с 30 на 31 августа 1935 шахтёр Алексей Стаханов установил рекорд - добыл 102 тонн угля при норме в 7 тонн, что и послужило началом стахановского движения. Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 года. А в  2018 году шахтёрами России установлено семь мировых рекордов.
 
Немало времени прошло с тех пор, но мужественная профессия шахтера до сих пор востребована. Ваш труд приносит тепло и свет в города и села, помогает согревать не только самые отдаленные поселки, но и зарубежные страны. Ваш труд приносит благосостояние стране, помогает развивать территории и обеспечивать стабильность регионов.
 
Желаем, чтобы производственные достижения предприятий улучшали качество жизни каждого шахтера. Чтобы новое оборудование и машины облегчали и выводили на новый уровень ваш труд. Чтобы реконструкция шахт велась не только для увеличения прибыли предприятия, но и для улучшения экологической обстановки и условий труда в забое и на поверхности.
 
Жителям тех городов и поселков, для которых День шахтёра - главный праздник года, желаем в последнее воскресенье августа теплой и солнечной погоды, свежего воздуха и ясного неба. Будьте здоровы! Долгих лет жизни!
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика