Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компании «АльтЭнерго» исполнилось 7 лет

Новости


07:56, 1 Декабря 16
Поздравляем! Россия Центральный ФО
Компании «АльтЭнерго» исполнилось 7 лет

Компании «АльтЭнерго» исполнилось 7 лет Своё 7-летие компания «АльтЭнерго» встретила 85-миллионной выработкой «зеленой» энергии. Именно столько с момента своего пуска в эксплуатацию выработали солнечная, ветряная и биогазовая станции «АльтЭнерго» к концу прошлой недели.

Большая часть (более 84 миллионов киловатт-часов) приходится на  биогазовую станцию «Лучки», которая при этом переработала почти 300 тысяч тонн сырья – отходов животноводства и растениеводства.

Напомним, что ключевым направлением работы ООО «АльтЭнерго» является апробация и внедрение новейших технологий в сфере генерации энергии из возобновляемых источников. Компания производит электрическую и тепловую энергию, а также биоудобрения (эффлюент).  

ООО «АльтЭнерго» было создано 27 ноября 2009 года и начало свою работу со строительства экспериментальных объектов ВИЭ. В августе 2010 года вблизи хутора Крапивенские Дворы Яковлевского района компания ввела в экспериментальную эксплуатацию работу пять ветрогенераторов суммарной мощностью 100 кВт, в октябре  2010 года - солнечный парк мощностью 100 кВт. 

25 июня 2012 года компания передала в сеть первую электроэнергию от первой в стране биогазовой станции промышленных масштабов – БГС «Лучки», построенной компанией в Прохоровском районе Белгородской области. С 20 июля 2012 года по февраль 2015 года станция «Лучки» работала на своей проектной мощности -  2,4 МВт. А 20 февраля 2015 года с пуском третьей блочной ТЭЦ в эксплуатацию мощность БГС «Лучки» была расширена в полтора раза - до 3,6 МВт. Помимо расширения мощности на БГС, внедрена технология сепарации, и получаемые после ввода в эксплуатацию сепараторной установки анаэробно переработанные органические удобрения (эффлюент) также прошли регистрацию во всероссийском каталоге продукции. Все станции «АльтЭнерго» – солнечная, ветряная и биогазовая – квалифицированные объекты, функционирующие на основе ВИЭ. Причем, квалификацию они прошли первыми в России.
 
В настоящее время в стране нет аналогов производства электрической и тепловой энергии по данной технологии в таких масштабах, как на БГС «Лучки». Причём квалификацию в качестве объектов ВИЭ они прошли первыми в России.

Компания успешно ведет научную работу совместно с Белгородским институтом альтернативной энергетики, принимая на своих объектах многочисленные экскурсии студентов вузов и колледжей и обеспечивая прохождение практики студентов профильных специальностей, участвуя в жизни профоориентационных каникулярных школ.  «АльтЭнерго» является сетевым партнером регионального микробиологического центра, вместе с БИАЭ  входит в состав Международной лаборатории прикладной биотехнологии при НИУ «БелГУ», проводя совместную научно-исследовательскую деятельность в области прикладной биотехнологии, привлечения иностранных исследователей и обобщения международного опыта в области прикладных биотехнологий для удовлетворения потребности региона в инновационных и наукоемких технологиях альтернативной энергетики.

Более 4-х лет компания успешно эксплуатирует первый сертифицированный в России электромобиль, изучая его характеристики, совместно с БИАЭ ведет аналитику его эксплуатации и популяризацию экотранспорта.  

«АльтЭнерго» является дважды лауреатом национальной премии «Золотой Меркурий»  - по итогам работы в  2013 – и 2015 г.г., победителем регионального этапа конкурса МедиаТЭК 2015 года, других конкурсов разных направлений и уровней. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика