Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уртуйскому угольному разрезу - 30 лет

Новости


10:46, 25 Мая 16
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Уртуйскому угольному разрезу - 30 лет

За юбилейной датой стоят самоотверженный труд людей по добыче «черного золота», строительству объектов промплощадки и железнодорожной ветки от станции Краснокаменск. Каждый прошедший год ценен чем-то своим.

Так, в 1986 г. отгружен миллионный кубометр вскрыши, а 2005 г. стал рекордным по добыче. В 2015 г. сданы в эксплуатацию современные административно-бытовые здания с просторной столовой и актовым залом и запущен в эксплуатацию новый высокопроизводительный дробильно-сортировочный комплекс.

«Сегодня Уртуй занимает достойное место в топливно-энергетическом комплексе Забайкалья и Дальнего Востока, превосходя конкурентов как по качеству угля, так и по темпам добычи», - отметил, поздравляя коллектив, главный инженер ППГХО Борис Просекин.

Знаком «За заслуги перед ППГХО» в день юбилея разреза были награждены машинисты бульдозера Николай Абрамов и Алексей Черенцов, водители «БелАЗа» Владимир Нюпенко и Евгений Вареник, водитель «УАЗа» Павел Смородников. Шестнадцать работников разреза были награждены почетными грамотами и ценными подарками генерального директора ППГХО и директора разреза «Уртуйский».

«В текущем году мы планируем добыть 3 млн.т угля. Для этого необходимо провести вскрышные горно-подготовительные работы в объеме 10,6 млн.куб.м. Работы также ведутся по добыче известняка, запланированный годовой объем - 12 тыс.т. Намечены небольшие объемы добычи песчано-гравийной смеси и отгрузка в сухом весе 520 тыс.т. Прогнозы на выполнение производственной программы - только позитивные», - рассказал директор разрезоуправления Олег Климович.

Кроме безусловного исполнения производственной программы, важной задачей 2016 г. является переоснащение экскаваторного и технологического парков. Планируется приобретение 6 автосамосвалов грузоподъемностью 90 т и одного экскаватора с ковшом емкостью 15 куб.м.

Поздравить горняков-угольщиков с юбилеем приехали учащиеся подшефной школы №1 во главе с директором Людмилой Гайдабура. Хореографические постановки, песни и торт, украшенный тридцатью свечами, стали красивым завершающим аккордом праздничного вечера.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика