Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Братске газовики подготовились к паводку

Новости


08:39, 18 Апреля 12
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В Братске газовики подготовились к паводку

В подразделении Братской промплощадки Иркутского линейного производственного управления «Газпром трансгаз Томск» закончены в срок все запланированные мероприятия по подготовке объектов к эксплуатации в весенний паводок 2012 года.

Проведена очистка от снега всех объектов газопровода, а также крыш и прилегающих территорий. Для пропуска паводковых вод проверены и подготовлены водоотводные сети, водоотливные устройства, приготовлен запас песка и мешков. Проведена проверка исправности узлов управления, полное открытие-закрытие; проверены уровень масла в гидросистемах и работоспособность крановых узлов.
 
Укомплектованность рациями составляет 100%, схема организации связи разработана и утверждена.
 
Наблюдение  за развитием паводковой ситуации будет осуществляться посредством связи с диспетчером ОГПН г. Братска и Братского района.
 
Также с работниками проведено учебно-тренировочное занятие по теме: «Размыв магистрального газопровода, провис трубопровода с обнаружением свища на МГ «Братское ГКМ – ГРС 45-й мкр. г. Братска», км 18».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика