Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазМунайГаз» увеличивает сеть АЗС Rompetrol в Болгарии

Новости


13:38, 7 Декабря 11
Нефтегазовая Болгария
«КазМунайГаз» увеличивает сеть АЗС Rompetrol в Болгарии

«КазМунайГаз» увеличивает сеть АЗС Rompetrol в Болгарии До конца текущего года компания Rompetrol Bulgaria, входящая в состав Rompetrol Group (100%-ная дочерняя компания НК «КазМунайГаз») откроет две новые АЗС в городах София и Добриче (в 30 км от Черноморского побережья и границы с Румынией), увеличив сеть компании в Болгарии до 62 АЗС.

«В течение первых лет работы был сделан акцент на развитие оптовой торговли, и в скором времени нам удалось занять 9% рынка, а за последние два года наши усилия были нацелены на создание сети автозаправок и консолидацию позиции и бизнеса Rompetrol на рынке Болгарии. Мы гордимся этим и утверждаем, что достигли своей цели, предлагая потребителям качественное топливо под брендом Efix, Alto, качественные услуги и товары в магазинах Hei, карточки Fill&Go, а также разнообразие платежных инструментов», - говорит Никита Сорин, генеральный директор Rompetrol Bulgaria.

В этом году Rompetrol Bulgaria открыла 5 новых АЗС – в гг. София, Варна (на берегу Черного Моря, 85 км от границы с Румынией), Левуново (170 км от Софии и 20 км от границы с Грецией) и Видин (60 км от границы с Сербией).

Общий объем инвестиций, вложенных  Rompetrol Group в Болгарии с момента ее приобретения АО НК «КазМунайГаз» в 2007 г. и до настоящего времени, превысил 32 млн долл. США. За этот период НК КМГ удалось увеличить сеть автозаправок на рынке Болгарии в 2 раза.

В сеть АЗС Rompetrol входит более 1 000 пунктов в Румынии, Республике Молдова, Болгарии, Грузии, Франции, Испании и Украине. С 2012 года компания планирует начать деятельность по розничным продажам в Турции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика