Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ будет разрабатывать норвежский шельф

Новости


08:25, 24 Августа 11
Нефтегазовая Норвегия
ЛУКОЙЛ будет разрабатывать норвежский шельф

ЛУКОЙЛ будет разрабатывать норвежский шельф Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что Министерство нефти и энергетики Норвегии приняло решение о квалификации ОАО «ЛУКОЙЛ» для работ на норвежском континентальном шельфе в качестве оператора.



Решение было принято на основании отчетов Нефтяного департамента и Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии.
Помимо анализа представленных компанией документов, специальная комиссия из представителей норвежских госструктур в мае этого года посетила московский офис ЛУКОЙЛ Оверсиз (оператор зарубежных апстрим-проектов ОАО «ЛУКОЙЛ»), а также производственные объекты компании на северо-каспийском месторождении имени Юрия Корчагина и корпоративный учебный центр ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжснефть» в Астраханской области.
На основании полученной в дальнейшем тендерной документации ЛУКОЙЛ будет принимать конкретные решения по участию в проектах по геологоразведке и добыче углеводородов на шельфе Норвегии.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика