Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ начинает работы по сейсморазведке 3D в Западной Курне-2

Новости


19:15, 4 Апреля 11
Нефтегазовая Ирак
ЛУКОЙЛ начинает работы по сейсморазведке 3D в Западной Курне-2

3-4 апреля 2011 года состоялся рабочий визит президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова в Ирак.

В рамках визита он посетил месторождение Западная Курна-2 в провинции Басра, к разработке которого Оператор проекта - компания ЛУКОЙЛ Мид Ист Лтд. - приступила в 2010 году, а также встретился с генеральным директором Южной нефтяной компании, министром нефти Ирака и вице-премьером правительства Ирака Хуссейном Шахристани.
В настоящее время рабочая программа разработки месторождения в целом выполняется согласно установленному графику. Так, в частности, проведено разминирование 29 км2 контрактной территории, начинаются работы по сейсморазведке 3D, заключен ряд контрактов на проектирование разработки месторождения для этапа добычи ранней нефти, реализуются сервисные контракты на подготовку к бурению, проводится работа с местным населением.
 «В целом мы удовлетворены тем, как развивается наш проект и тем уровнем взаимопонимания, который сложился между нами и нашими иракскими коллегами. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем уверенно продвигаться по пути его реализации, чтобы своевременно выполнить все взятые на себя обязательства», - сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ геологоразведка разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика