Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ в Югре доведет утилизацию ПНГ до 95%

Новости


02:54, 3 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ в Югре доведет утилизацию ПНГ до 95%

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» разработают в ХМАО-Югре программы мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа, предусматривающие к 2012 году обеспечение уровня его использования не менее 95%, и обеспечат выполнение этих программ в соответствии с лицензионными соглашениями.

В Когалыме президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и округом.
В соответствии с документом, стороны будут сотрудничать в сфере создания благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории АО, повышения эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, увеличения объёмов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, повышения коэффициента извлечения нефти, а также внедрения инноваций и передовых технологий в области геологического изучения недр, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.
Предприятия ЛУКОЙЛа также примут участие в проводимых правительством округа мероприятиях по позиционированию Ханты-Мансийского автономного округа–Югры как инвестиционно привлекательной территории и выступят спонсорами таких мероприятий.
В соответствии с соглашением ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направит средства на финансирование строительства объектов социальной сферы. В частности, в 2011 году объём такого финансирования превысит 1,166 млрд рублей, из которых свыше 535 млн рублей будет направлено на строительство, реконструкцию и благоустройство в Когалыме, 182 млн рублей – в Лангепасе, 134 млн рублей – в Урае.
Подписанное соглашение будет действовать с 1 января 2011 года до 1 января 2014 года. С января следующего года прекратит свое действие предыдущее соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и ХМАО – Югрой.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ добыча нефти и газа геологоразведка ПНГ
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика