Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяника, газовики и строители подпишут отраслевое соглашение

Новости


16:08, 2 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
Нефтяника, газовики и строители подпишут отраслевое соглашение

Нефтяника, газовики и строители подпишут отраслевое соглашение 7 декабря Общероссийское объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности и профессиональный союз работников нефтегазовой промышленности и строительства подпишут Отраслевое соглашение на 2011-2013 годы.

В документе обозначены цели, задачи и основные принципы взаимодействия сторон соглашения, установлены стандарты социальной ответственности работников и бизнеса и определены механизмы его реализации. Были значительно расширены разделы, устанавливающие права, обязанности, взаимные гарантии и основы сотрудничества сторон социального партнерства в нефтяной и газовой отраслях промышленности. Причем, права и обязанности субъектов соглашения определены не только на федеральном, но и на локальном уровнях, что создает базу для заключения коллективных договоров на местах. 
В процедуре подписания соглашения, кроме членов Общероссийского объединения объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности, примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители РСПП, представители федеральных министерств и ведомств, ведущих компаний нефтегазового комплекса, принимавших участие в подготовке Соглашения, Федерации независимых профсоюзов России, Нефтегазстройпрофсоюза РФ, профобъединений вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика