Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром зарубежнефтегаз» установил буровой станок на Сарикамыше

Новости


09:55, 15 Ноября 10
Нефтегазовая Таджикистан
«Газпром зарубежнефтегаз» установил буровой станок на Сарикамыше

«Это один из этапов подготовки к бурению первой поисковой скважины и весьма ответственная в технологическом отношении операция», – сказал заместитель директора представительства ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в Республике Таджикистан по производству Игорь Шаталов.

На буровой площадке «Шахринав-1п», расположенной на участке Сарикамыш (в 36 км к юго-западу от г. Душанбе), состоялся подъём вышки буровой установки.
Монтаж вышки бурового станка высотой более 50 м был начат в сентябре текущего года. В соответствии с конструктивными требованиями вышка была смонтирована в горизонтальном положении.
На сегодняшний день на буровой площадке продолжаются электромонтажные работы, завершается возведение вспомогательных сооружений. Сформирована устьевая шахта. «Газпром зарубежнефтегаз» установил буровой станок на Сарикамыше В рамках подготовки к буровым работам в Таджикистан продолжают поступать грузы с материалами и оборудованием. Всего в республику доставлено 130 вагонов  технических грузов. В том числе за последние 10 дней прибыло 15 вагонов.
К бурению скважины «Шахринав-1п» «Газпром зарубежнефтегаз» планирует приступить в начале декабря текущего года.  
ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» (стопроцентное дочернее предприятие ОАО «Газпром») реализует в Таджикистане проект по поиску и разведке углеводородов. Из всех четырех лицензионных участков «Газпрома» площадь Сарикамыш оценивается как самая перспективная. Скважина «Шахринав 1-п», расположенная на участке Сарикамыш, станет самой глубокой в Республике Таджикистан. Ее глубина составит 6 300 метров.


Читайте также:

Тэги: Скважина разработка месторождений Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика