Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росприроднадзор по Оренбургской области завершил плановую комплексную проверку ЗАО «Преображенскнефть»

Новости


11:02, 11 Ноября 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Росприроднадзор по Оренбургской области завершил плановую комплексную проверку ЗАО «Преображенскнефть»

В ходе проверки установлено, что предприятие не вышло на проектную мощность: по фонду нагнетательных скважин (пробурено 2 скважины вместо 8), по утилизации попутного нефтяного газа (по плану – 95%, фактически – 30,5%), что является нарушением Закона РФ «О недрах».

Эксплуатация водозабора пресных подземных вод, используемого для хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения нефтеналивного комплекса на ж/д станции Сакмарская ЗАО «Преображенскнефть» осуществляется с нарушением условий лицензии - отсутствует проект зон санитарной охраны водозаборных скважин, программа ведения мониторинга подземных вод, согласованная в установленном порядке.
В нарушение ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников, расположенных на производственных площадках месторождения; не установлены нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для источников выбросов.
В нарушение ФЗ «Об отходах производства и потребления», «Об охране окружающей среды» инвентаризация отходов, образующихся в процессе производственной и хозяйственной деятельности, проведена не в полном объеме; не получены установленные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение; не составлены паспорта на отходы I-IV класса опасности; не организован первичный учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.
По результатам проверки выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды. Юридическое и должностное лица ЗАО «Преображенскнефть» привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на общую сумму 320 тыс. руб. В отношении руководства предприятия также возбуждены дела об административных правонарушениях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика