Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СКОЛКОВО и ТНК-ВР запускают «Академию крупных проектов»

Новости


07:19, 15 Июля 10
Нефтегазовая Россия
СКОЛКОВО и ТНК-ВР запускают «Академию крупных проектов»

Московская школа управления СКОЛКОВО и ТНК-ВР завершили реализацию первого этапа новой модульной образовательной программы, нацеленной на создание в компании центра компетенций проектного управления - «Академия крупных проектов ТНК-ВР».

Задача Академии – собрать вместе лидеров различных подразделений компании, и, организовав таким образом системный обмен опытом, знаниями, конкретными проектными решениями, определить единый подход ТНК-ВР к управлению проектами с применением наиболее эффективных практик и инструментов.
В программе участвуют как руководители подразделений корпоративного центра компании, так и директора дочерних предприятий ТНК-ВР в регионах РФ. Для определения списка участников был проведен тщательный многоуровневый отбор.
Программа рассчитана на пять месяцев – с июля по ноябрь 2010 года. Каждый этап, первый из которых прошел в период с 4 по 9 июля, включает в себя теоретическую часть, обсуждение конкретных проектов из практики ТНК-ВР, а также деловы игры, в процессе которых отрабатываются элементы проектного управления. В работе Академии примут участие профессора из ведущих бизнес-школ мира, а в разборе реальных рыночных ситуаций участникам будут помогать отраслевые эксперты.
Так, в ходе первого этапа лидеры ТНК-ВР прослушали курс «Принятие решений» профессора Зегера Дегрейва, и «Основы управления проектами» Александра Кутузова, а также обсудили бенчмаркинг крупных проектов в нефтегазовой отрасли с представителем компании IPA Мэри Эллен Яросси и встретились с заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» Петром Щедровицким.
В первые дни программы, поделившись на группы, участники определили основные области организационных изменений, в рамках которых будет идти дальнейшая работа. Проанализировав обстановку в компании, сотрудники совместно с топ-менеджерами ТНК-ВР выявили ключевые проблемы в каждой из областей и, расставив приоритеты, приступили к проектам. В течение последующих месяцев модульной и межмодульной работы участникам Академии предстоит оценить существующие практики и выработать новые процедуры и регламенты, которые в дальнейшем будут внедрены в компании. Именно работа в группах над решением конкретных задач и проектов станет стержнем Академии.
В 2011 году состоится дополнительная сессия по анализу внедрения предложенных проектов.
«Создание «Академии крупных проектов» - уникальный совместный продукт СКОЛКОВО и ТНК-BP. И мы надеемся, что наш опыт в области стратегии, управления и лидерства, а также знание компанией ТНК-BP специфики нефтегазовой отрасли позволят в итоге получить от программы существенный бизнес-результат. А продуманная и четко структурированная проектная работа в группах станет залогом успеха Академии и компании в целом», - отметил Андрей Волков, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО.
«ТНК-ВР сфокусирована на усилении собственного управленческого потенциала и создании условий для внедрения наиболее эффективных управленческих технологий. В компании реализуется несколько программ, направленных на развитие компетенций. Ключевые руководители ТНК-ВР будут знакомиться с последними тенденциями в области управления, узнавать об ошибках и лучших практиках других ведущих компаний, обмениваться опытом, анализировать и выбирать подходы, наиболее эффективные для целей и условий деятельности ТНК-ВР. Также они получат возможность расширить свой индивидуальный управленческий арсенал, овладеть технологиями, выходящими за рамки стандартных управленческих навыков», - заявил Андрей Яновский, вице-президент ТНК-ВР по работе с персоналом и организационному развитию.

Справка.
Московская школа управления СКОЛКОВО  — совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.
Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний  интегрированные модули. В январе 2009 года началась  первая программа Executive MBA, в сентябре 2009 года  - первая международная программа Full-time MBA, в январе 2010 года стартовала вторая программа Еxecutive МВА. Сейчас идёт набор студентов на программы MBA и Executive MBA, которые начнутся в сентябре 2010 года.


Все новости за сегодня (13)
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика