Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башнефть» расширяет сеть розничных продаж нефтепродуктов

Новости


13:56, 14 Июля 10
Нефтегазовая Россия
«Башнефть» расширяет сеть розничных продаж нефтепродуктов

«Башнефть» расширяет сеть розничных продаж нефтепродуктов В конце июня на 38-м километре федеральной трассы М-51 «Байкал» в Челябинской области открылась новая автозаправочная станция «Башнефти». В июле планируется запуск «зеркальной» АЗС под брендом «Башнефть» на противоположной стороне автотрассы.

Обе заправки принадлежат ООО «Регион», чья сеть из 18 АЗС в Челябинской области успешно работает с ОАО АНК «Башнефть» по договору франчайзинга.
Выход на конечного потребителя, развитие мелкооптовых и розничных продаж нефтепродуктов, выпускаемых на уфимских НПЗ – одна из приоритетных стратегических задач АНК «Башнефть». «Собственная розница – это наиболее устойчивый канал сбыта, – заявил вице-президент по продажам нефтепродуктов и обеспечению углеводородным сырьем ОАО АНК «Башнефть» Дмитрий Панкратов. – Для ее развития предполагается как приобретать АЗС на рынке у независимых игроков, так и участвовать в совместных джобберских и франчайзинговых программах, которые обеспечивают быстрый выход на розничный рынок».
Программа по джоббингу и франчайзингу в АНК «Башнефть» стартовала в апреле 2010 года. К настоящему времени заключено 8 долгосрочных контрактов с компаниями, которые реализуют уфимское топливо через 221 АЗС в 20 регионах России. Джобберы «Башнефти» работают в Башкортостане и в соседних регионах Урало-Поволжья – Татарстане, Мордовии, Чувашии; Челябинской, Свердловской, Курганской, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях. А также в более отдаленных регионах – в Рязанской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ленинградской областях, в Хакассии, Красноярском и Краснодарском краях, Ямало-Ненецком автономном округе, в Санкт-Петербурге.
По словам Дмитрия Панкратова, «в компании разработан регламент джобберской программы, которым установлены общие параметры выбора бизнес-партнеров. Это должны быть эффективные сети, настроенные на долгосрочное сотрудничество. Мы в свою очередь предлагаем им гарантированные поставки моторного топлива, выпускаемого на уфимских НПЗ. Наша задача – увеличить объемы розничных продаж нефтепродуктов через собственные и партнерские АЗС к 2013 году с нынешних 10% на 25% ».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика