Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иркутская нефтяная компания увеличила добычу нефти и конденсата

Новости


14:53, 2 Июля 10
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Иркутская нефтяная компания увеличила добычу нефти и конденсата

В первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча нефти и конденсата выросла на 88,7% - до 303 тысяч тонн.

Рост добычи отмечен на всех месторождениях компании: на Ярактинском в январе-июне добыто 251,5 тыс. тонн жидкого углеводородного сырья (УВС), что почти в 2 раза (94,2%) превышает показатели прошлого года, на Даниловском месторождении с начала года добыто 26,4 тыс. тонн (+67,1%). На Западно-Аянском месторождении, введенном в опытно-промышленную эксплуатацию в 2009 году, добыча также увеличилась в 1,5 раза – до 6,3 тыс. тонн.
В 2010 году на месторождениях ООО «Иркутская нефтяная компания» планируется добыть 650 тысяч тонн нефти и конденсата. В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО, что значительно расширит возможности компании по объемам прокачки УВС и в дальнейшем позволит кратно нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата.


Читайте также:

Тэги: нефтяные компании добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика