Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» укрепляет позиции на российском газовом рынке

Новости


10:30, 20 Мая 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Сименс» укрепляет позиции на российском газовом рынке

«Сименс» укрепляет позиции на российском газовом рынке Сектор энергетики компании «Сименс» и ЗАО «Объединенные газопромышленные технологии «Искра-Авигаз» (ЗАО «Искра-Авигаз») создали новое совместное предприятие ООО «РусТурбоМаш» по выпуску компрессоров для магистральных газопроводов в Перми.

Проект предполагает инвестиции в создание нового производственного предприятия и поэтапное наращивание производственных мощностей в ближайшие 3 года. «Сименс» будет владеть 51% акций, остальные будут принадлежать ЗАО «Искра-Авигаз». Общий объем совместных инвестиций в проект составит примерно 60 млн. евро. Реализация проекта позволит создать более 250 рабочих мест в Перми. Локализация производства в России нацелена на удовлетворение потребностей главного потребителя – ОАО «Газпром».
«Россия является стратегическим рынком для сектора энергетики компании «Сименс», - заявил Том Блэйдс, исполнительный директор департамента «Нефть и газ» сектора энергетики компании. - Оглядываясь на 150-летнюю историю «Сименс» в России, мы можем говорить, что данный проект является новым подтверждением приверженности нашей компании этому важному рынку. Вместе с нашим партнером мы намерены создать современное производство по выпуску наших новейших компрессоров в Перми. Опираясь на сочетание компетенций партнеров в нефтегазовом секторе, мы можем предложить нашим потребителям продукты и решения, обладающие наивысшей надежностью и КПД для удовлетворения потребностей газотранспортных предприятий, под торговой маркой «Сделано в России». Мы ставим перед собой цель в среднесрочной перспективе получить 30-процентную долю рынка компрессоров в России. Наше соглашение предполагает, в том числе, передачу самых современных компрессорных технологий».
В 2009 году объем российского рынка компрессоров для магистральных газопроводов составил около 200 млн. евро. В настоящее время на стадии планирования или строительства находится большое число крупных проектов. К ним относится проект «Северный поток». Хорошо развитая инфраструктура и наличие высококвалифицированных кадров делают новое производственное предприятие в Перми идеальной площадкой для организации производства компрессоров. Отгрузка первого компрессора ожидается в 2011 году.


Читайте также:

Тэги: газопровод Siemens Энергооборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика