Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР и IOCOI создают СП для разработки месторождений в Ираке

Новости


07:22, 6 Мая 10
Нефтегазовая Ирак
ТНК-ВР и IOCOI создают СП для разработки месторождений в Ираке

ТНК-ВР и IOCOI создают СП для разработки месторождений в Ираке ОАО «ТНК-ВР Холдинг» и компания Iraq Oil Company for Oil Investments (IOCOI) подписали соглашение о создании совместного предприятия по изучению потенциальных проектов по приобретению, управлению и разработке нефтегазовых месторождений на территории Ирака.

В качестве потенциальных проектов рассматриваются варианты совместного приобретения месторождений с промышленными запасами углеводородов в провинциях Ирака. Компания «ТНК-ВР Холдинг» прошла квалификацию в Министерстве нефти Ирака по допуску к реализации нефтегазовых проектов.
«Ирак является одной из ведущих нефтедобывающих стран мира. Мы приветствуем создание совместного предприятия с компанией IOCOI, частью группы компаний HMBS, располагающей широкими возможностями на рынке Ирака и имеющей столетнюю историю. ТНК-ВР заинтересована в развитии своего международного бизнеса и располагает самыми современными технологиями в области разведки и добычи, а также лучшими специалистами для изучения и реализации потенциальных проектов в Ираке», - заявил временно исполняющий обязанности главного управляющего директора ТНК-ВР Михаил Фридман.
«Мы приветствуем партнерство с ТНК-ВР, одной из ведущих российских нефтяных компаний, в целях изучения и реализации совместных нефтегазовых проектов в Ираке. IOCOI располагает обширными возможностями в сфере транспорта и логистики и заинтересована во вхождении в иракский нефтедобывающий сектор, а также в оказании необходимых консультаций в рамках деятельности совместного предприятия в Ираке», - заявил генеральный управляющий IOCOI Мустафа Аль-Бунниа.


Читайте также:

Тэги: нефтяные компании разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика