Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Металлурги и нефтяники обсудили производство нефтегазопроводных и обсадных труб

Новости


11:02, 31 Марта 10
Нефтегазовая Россия
Металлурги и нефтяники обсудили производство нефтегазопроводных и обсадных труб

Металлурги и нефтяники обсудили производство нефтегазопроводных и обсадных труб ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) совместно с ОАО «Газпром нефть» провели в Выксе технический семинар, в котором приняли участие работники Выксунского металлургического завода, завода «Трубодеталь» и компании «Газпром нефть».

Тема семинара - производство нефтегазопроводных и обсадных труб на ВМЗ.
Участники обсудили существующие и перспективные технические требования к трубам и соединительным деталям, сбытовую политику ОМК на трубном рынке и предложения компании по удовлетворению потребностей нефтяной и газовой отраслей. Они посетили литейно-прокатный комплекс (Выксунский филиал ОАО «ОМК-Сталь», Нижегородская область) и трубоэлектросварочные цеха Выксунского металлургического завода.
«Проведение подобных семинаров – давняя и эффективная практика для ОМК, – говорит начальник управления по работе с нефтяными компаниями ОМК Дмитрий Кузьмин. – Таким образом мы привлекаем наших потребителей к научно-техническому сотрудничеству. Это позволяет нам разрабатывать продукты, полностью отвечающие требованиям заказчика».
Сотрудничество ОМК и «Газпром нефти» длится более трех лет. В 2009 году компаниями было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве.
Выксунский металлургический завод – крупнейший в России производитель обсадных труб, предназначенных для крепления скважин нефтяных и газовых месторождений, в том числе для эксплуатации в сложных геологических условиях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика