Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции в разработку четырех блоков на Кубе в 2010 году составят 6,5 миллиона евро

Новости


09:48, 17 Декабря 09
Нефтегазовая Куба
Инвестиции в разработку четырех блоков на Кубе в 2010 году составят 6,5 миллиона евро

Инвестиции в разработку четырех блоков на Кубе в 2010 году составят 6,5 миллиона евро В Гаване состоялось первое заседание административного комитета "Зарубежнефти" и "Кубапетролео" (Cupet) по контрактам на разведку и последующее освоение месторождений на блоках 9, 12 (сухопутные блоки), III и L (морские блоки) территории Республики Куба.

Участники проекта - "Зарубежнефть" и "Кубапетролео" (Cupet) - приняли программу работ и бюджет на 2010 год, включающие переобработку имеющихся данных сейсморазведки, а также проведение опытных сейсморазведочных работ.
Инвестиции в разработку четырех блоков в 2010 году составят 6,5 миллиона евро.
В ходе пребывания делегации ОАО «Зарубежнефть» на Кубе был подготовлен и подписан договор на аренду здания для филиала ОАО «Зарубежнефть» в Гаване, а также сданы необходимые документы для открытия банковского счета.
Во исполнение ранее достигнутых договоренностей ОАО «Зарубежнефть» передало кубинской стороне «Проект опытно-промышленных работ по внедрению МУН на месторождении «Бока де Харуко», а также проект соответствующего контракта. Проведение переговоров намечено на вторую половину января 2010 года. Для реализации этого проекта «Зарубежнефть» планирует привлечь свое дочернее предприятие ОАО «РМНТК «Нефтеотдача».

Для справки.
Четыре контракта на проведение геологоразведочных работ и добычу углеводородов на блоках Кубы были подписаны «Зарубежнефтью» и «Кубапетролео» 3 ноября 2009 года.
Блок «L» расположен к северу от провинций Санкти-Спиритус и Сьего де Авила, блоки «III» и «9» - к северу от провинции Матансас и Вильям Клара, блок «12» - на севере провинции Вилья-Клара.


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа геологоразведка разработка месторождений Месторождения нефти и газа Инвестиции Зарубежнефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика