Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восстановлена подача газа в Армению

Новости


13:35, 15 Декабря 09
Нефтегазовая Армения
Восстановлена подача газа в Армению

Возобновились поставки природного газа в Армению, которые были временно приостановлены в связи с необходимостью остановки газа и ликвидации возникших проблем на газопроводах «Северный Кавказ - Закавказье», «Моздок - Тбилиси», «Октябрьская - Ольгинская», «Октябрьская - Ольгинская – Чми».

Подача газа в Армению началась 14 декабря в 21:30 часа, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ЗАО "АрмРосГазпром"
Напомним, что на участке "Моздок - Тбилиси" магистрального газопровода "Север-Юг" в воскресенье было обнаружено взрывное устройство около населенного пункта Средние Ачалуки в Малгобекском районе.
Газопровод снабжает голубым топливом Ингушетию, Северную Осетию и дальше отправляется в Армению через Грузию (за транзит российского газа Грузия получает 10% от общего объема его поставок в Армению).
Вчера саперы завершили работы по разминированию, обезвредив двух задвижках газопровода два самодельных взрывных устройства, снабженных единым исполнительным механизмом, состоящим из часов, и соединенным в общую электрическую цепь. Первое устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и пятилитровой канистры, наполовину заполненной бензином. Второе устройство состояло из гранаты РКГ-3, прикрепленного к ней промышленного детонатора и двух полуторалитровых пластиковых бутылок с бензином.


Читайте также:

Тэги: газопровод поставки газа газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика