Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Индийском океане возник пожар на нефтяной платформе

Новости


15:35, 1 Ноября 09
Нефтегазовая Австралия
В Индийском океане возник пожар на нефтяной платформе

В Тиморском море у северо-западного побережья Австралии загорелась нефтяная платформа таиландской компании PTT Exploration & Production.

Как сообщает агентство Reuters, пожар начался во время работ по ликвидации утечки нефти, которую не удается устранить уже около двух с половиной месяцев. Никто из рабочих на платформе не пострадал. 
По данным агентства Bloomberg, с 21 августа, когда на платформе обнаружилась утечка, в море вылилось более 28 тысяч баррелей сырой нефти. Правительство Австралии выпустило отчет с предупреждением о возможном ущербе для окружающей среды. Платформа расположена в районе, который является местом обитания дельфинов, китов, черепах и морских змей.
Затраты на ликвидацию утечки уже составили примерно 162 миллионов долларов. На аварийных работах заняты более 300 человек, передает Lenta.ru. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика