Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершен ремонт газопровода Арарат-Ереван

Новости


10:37, 29 Сентября 09
Нефтегазовая Армения
Завершен ремонт газопровода Арарат-Ереван

Завершен ремонт газопровода Арарат-Ереван Восстановительные работы на участках газопровода Арарат-Ереван, подвергшихся коррозии, выполнены по новой технологии, без прекращения подачи газа, сообщили компании EnergyLand.info в пресс-службе ЗАО “АрмРосгазпром”.

Как отметил советник генерального директора ЗАО “АрмРосгазпром”, руководитель строительства газопровода Иран-Армения Владимир Маркарян, одной из основных причин коррозии являются неполадки в оросительной системе на территориях, где пролегает трубопровод, а также многолетние зеленые насаждения, в частности, плодовые деревья, на участках, где проходит трасса подземных газопроводов, в результате чего разрушается изоляционный слой, и трубы подвергаются коррозии.
В настоящее время для выполнения на газопроводе ремонтных работ и во избежание в дальнейшем подобных ситуаций создана охранная зона шириной 6-9 м. Взамен “АрмРосгазпром” выплатил соответствующую компенсацию землепользователям и сельскохозяйствующим субъектам.
По словам В.Маркаряна, основной целью восстановительных работ является транспортировка максимального количества природного газа по газопроводу Иран-Армения по газораспределительным станциям Ереван-1 и Советашен-2, а оттуда к Ереванской ТЭС, в газохранилище и по другим объектам. В преддверии зимы газопровод позволит ежедневно транспортировать до 6 млн куб.м газа. 


Читайте также:

Тэги: газопровод транспортировка газа поставки газа газоснабжение
Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика