Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В нефтяной отрасли - стремительный темп крупных открытий

Новости


10:02, 25 Сентября 09
Нефтегазовая Мир
В нефтяной отрасли - стремительный темп крупных открытий

В этом году было объявлено более чем о 200 открытиях, сделанных в десятках стран, включая курдские районы на севере Ирака, Австралию, Израиль, Иран, Бразилию, Норвегию и Россию. Залежи нефти обнаруживали как гиганты отрасли, такие как Exxon Mobil, так и мелкие компании типа Tullow Oil.

В этом году мировая нефтяная индустрия развивается быстрыми темпами благодаря серии крупных открытий, которые воодушевили весь сектор, несмотря на снижение цен и неблагоприятные экономическое условия, пишет "The New York Times" (перевод публикует inopressa.ru).
Эти открытия, сделанные на пяти континентах, стали результатом обильных инвестиций, начавшихся ранее, когда цены на нефть росли, и новых технологий, которые позволяют бурить на большей глубине и взламывать более прочную породу.
"Ценовые сигналы на свободном рынке хороши тем, что они толкают людей на более рискованные исследовательские проекты", - утверждает Джеймс Т.Хэкетт, глава Anadarko Petroleum.
Но пока отрасль радуется недавним открытиям, многие руководители компаний беспокоятся о будущем, опасаясь, что снижение цен на нефть может заставить их умерить свой исследовательский пыл. Мировая экономика слаба, цены не нефть резко упали по сравнению с прошлогодними рекордами, прибыли сократились, мировой спрос на нефть остается низким. Упав до 34 долларов в декабре, нефтяные цены удвоились, установившись на уровне около 70 долларов за баррель. Но, если мировая экономика не воспрянет, цены на нефть, как опасаются некоторые аналитики, могут снова пойти вниз.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика