Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Северо-Хоседаюском месторождении ЦХП построен жилой комплекс для вахтовиков

Новости


21:46, 8 Сентября 09
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
На Северо-Хоседаюском месторождении ЦХП построен жилой комплекс для вахтовиков

На Северо-Хоседаюском месторождении ЦХП построен жилой комплекс для вахтовиков Руководители ОАО «Зарубежнефть» и ООО «СК «Русвьетпетро» совершили рабочую поездку на Северо-Хоседаюское месторождение Центрально-Хорейверского поднятия в НАО, разработку которого ведет ООО «СК «Русвьетпетро».

Российско-вьетнамская совместная компания «Русвьетпетро» ведет разработку четырех блоков ЦХП в Ненецком автономном округе, и Северо-Хоседаюский участок является одним из важных звеньев в производственной цепочке предприятия. За прошедшие 8 месяцев, согласно графику, здесь удалось выполнить довольно большой объем работ.
Руководители «Зарубежнефти» и «Русвьетпетро» побывали на основных объектах месторождения, в частности, центральном пункте сбора нефти, осмотрели топливно-заправочный парк, энергетический комплекс, временный полевой лагерь с современными производственными и жилыми помещениями.
Состоялись встречи со специалистами ООО «СК «Русвьетпетро» и подрядной организации «РН-бурение» на производственных площадках кустов №1 и №2. В ходе обмена мнениями нефтяники рассказали руководителям компаний об основных этапах работ и дальнейших планах. В настоящее время на кусте №1 пробурена и подготовлена к работе первая добывающая скважина, планируется пробурить еще шесть. На кусте №2 также закончено бурение первой скважины, ведется ее обустройство. Всего здесь будет построено семь скважин: одна разведочная, шесть добывающих.
Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Николай Брунич поблагодарил коллективы за слаженную работу, пожелал дальнейших производственных успехов и поздравил всех, кто сегодня трудится на объектах, с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности.
В ходе осмотра объектов руководители «Зарубежнефти» отметили хорошее качество отсыпанных между производственными участками дорог. Значимым фактом в обустройстве месторождения было признано строительство за предельно короткие сроки моста, способного выдерживать нагрузку до 80 тонн.
В завершении поездки представители компаний приняли участие в торжественном открытии современного вахтового жилого комплекса.
В двухэтажном здании предусмотрены офисные помещения, прекрасные жилые комнаты для специалистов и рабочих (80 спальных мест), душевые комнаты, сауна, оборудованная по последнему слову техники столовая на 40 посадочных мест, еще ряд бытовых и подсобных помещений. Комплекс оборудован новейшими системами очистки воды и бытовых отходов. Последний факт, как было подчеркнуто в процессе осмотра здания, особенно важен с точки зрения поддержания экологического благополучия на месторождении.

Открытие вахтового жилого комплекса. Ленточку перерезают (слева направо): генеральный директор СК "Русвьетпетро" Валерий Клинчев, генеральный директор ОАО "Зарубежнефть" Николай Брунич, первый заместитель генерального директора СК "Русвьетпетро" Као Ми Лой.

Справка.
ООО «Совместная Компания «Русвьетпетро» зарегистрирована 7 июля 2008 года. В декабре 2008 года «Зарубежнефть» и КНГ «Петровьетнам» подписали договор о приобретении вьетнамской компанией 49% доли в «Русвьетпетро» (51% принадлежит ОАО «Зарубежнефть», 49% - КНГ «Петровьетнам»).
В настоящее время СК «Русвьетпетро» реализует проект геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участках блоков № 1, 2, 3 и 4 Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) в Ненецком автономном округе. В блоки входят 13 месторождений с запасами по категории С1 и С2 95 млн тонн.
В общей сложности, по лицензионным соглашениям за 20 лет на четырех блоках ЦХП Совместная компания «Русвьетпетро» должна пробурить 8 поисковых, 18 разведочных и около 300 добывающих скважин.
В октябре 2010 года СК «Русвьетпетро» планирует подключить месторождения ЦХП к российской нефтепроводной системе. Планируется, что в 2010 г. на ЦХП будет построено около 30 км внутрипромысловых трубопроводов.
По прогнозному плану, к концу 2010 года СК «Русвьетпетро» должна выйти на добычу нефти в объеме порядка 450 тыс. тонн. нефти, в 2011 году – до 2 млн тонн.

__________________.jpeg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика