Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть торгуется выше $71 за баррель

Новости


11:46, 4 Августа 09
Нефтегазовая Мир
Нефть торгуется выше $71 за баррель

Нефть торгуется выше 71 за баррель Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на сентябрь в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 09:00 мск 4 августа упала на 41 цент и составила 71,17 доллара за баррель.

Хотя котировки во вторник утром несколько снизились, они остаются на максимальном за последние 7 недель уровне, сообщило агентство Bloomberg.
Напомним, что накануне цена сентябрьского фьючерса на WTI на NYMEX выросла на 2,13 доллара (+3,1%) - до 71,58 доллара за баррель. Это наивысшее значение котировки при закрытии с 12 июня. Цены с начала года выросли на 59%. Оптимизм инвесторов вырос на положительных статистических данных о деловой активности в США.
Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в июле вырос до 48,9 пункта по сравнению с 44,8 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками. Финансовые показатели порядка 75% компаний из индекса S&P 500, опубликовавших отчетность за прошедший квартал, превзошли прогнозы рынка, передает «Интерфакс».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика