Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть дорожает на мировых рынках

Новости


05:51, 4 Августа 09
Нефтегазовая Мир
Нефть дорожает на мировых рынках

Нефть дорожает на мировых рынках По итогам торгов 3 августа на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,13 доллара - до 71,58 долларов за баррель.

Последний раз баррель нефти на нью-йоркской бирже превышал эту отметку 12 июня, сообщает агентство Рейтер. Цены на нефть  повысились на фоне сильных статистических данных о состоянии промышленности в США, Еврозоне и Китае.
Цена фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,85 доллара - до 73,55 долларов за баррель, что стало рекордной стоимостью с 14 октября 2008 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика